Курьезы в прачечных

Курьезы в прачечных

Как прачечная самообслуживания превратилась в игровой клуб

Желание владельца небольшой прачечной в Лондоне привлечь клиентов едва ли не закончилось бедой.

Хозяин прачечной в одном из не самых престижных районов Лондона, Уильям Кларк решил расширить количество клиентов за счет бесплатного доступа в Интернет, который он открыл в своем заведении. Расчет был правильным: стирка белья занимает примерно час, а увеселительных заведений поблизости не было. Как скоротать время современному человеку? Естественно, окунувшись в интернет-серфинг.

Сказано-сделано. Уже через пару дней прачечная самообслуживания Уильяма пестрела призывами прийти и воспользоваться бесплатным доступом к глобальной сети. Молодежь довольно заинтересованно откликнулась на призыв хозяина — пока не произошел этот почти трагический случай.

В прачечную как-то зашел молодой человек. Привычно забросив нехитрые вещи в барабан машины, он меланхолично посмотрел на объявление о Wi-Fi – доступе и… заметно оживился. Уже через секунду его ноутбук был расчехлен, а на экране загружалась популярная онлайн-игра.

Белье было давно выстирано, маленькая прачечная самообслуживания заполнялась посетителями, бежали минуты и часы — а молодой геймер не отрывался от ноутбука. Как выяснилось позже, он просидел так больше двух суток, ненадолго прерываясь лишь для естественных надобностей.

Обнаружили геймера посетители — он в состоянии крайнего истощения лежал на полу. Сейчас жизни молодого человека ничто не угрожает. Его психологическим здоровьем занимаются специалисты, а Кларк пересмотрел свои взгляды на маркетинг: В его прачечной уже нет подключения к Интернету. «Всемирная паутина — это зло» — уверен хозяин заведения.

Прачечная самообслуживания в Москве выдержала атаку… битой

Случаются курьезы и в прачечных нашей страны. Эта история произошла несколько лет назад, начавшись с банального семейного конфликта.

В одно не самое прекрасное для Тимофея Степанова утро его супруга в который раз строго напомнила о необходимости отвезти вещи в прачечную. Стоит сказать, что накануне Тимофей бурно праздновал пятничный вечер, поэтому его утреннее состояние было, мягко говоря, удрученным.

Ближайшая прачечная самообслуживания в Москве находилась далеко от дома — пришлось ехать на машине. Вынув из багажника увесистый мешок с бельем, Тимофей зашел в светлое помещение. Выгрузив содержимое мешка, он, морщась от головной боли, засунул несколько купюр в приемник машины и пару минут молча наблюдал за кружащимся барабаном. Вдруг глаза его округлились — словно вспомнив что-то важное, он кинулся к машине и попытался ее остановить. Толком не разобравшись в этом процессе, в панике заметался по помещению, а затем быстро скрылся. Обратно он вернулся уже… с битой, вытащенной из багажника машины.

Вне себя от ярости, Тимофей кинулся быть работающую машинку. Мощный корпус агрегата почти не реагировал на удары, и барабан исправно продолжал кружиться. Это еще больше разозлило похмельного мстителя: под его удары попали стоящие рядом стиральные и сушильные машины, аппарат для продажи кофе, светильники… До этого уютная прачечная Москва могла превратиться в груду обломков…

Остановили хулигана милиционеры, прибывшие по вызову администратора прачечной. Когда закованный в наручники Тимофей успокоился, от озвученной причины хаоса смеялись даже представители закона.

Выяснилось, что в одном из карманов куртки, загруженной в стиральный агрегат, лежала крупная заначка Тимофея. Представив, что его драгоценные купюры превращаются в ничто под действием специального моющего средства дл прачечных и воды, он и решил «отомстить» технике таким весьма оригинальным способом. К слову, прачечная Москва отсудила у Тимофея компенсацию куда большую, чем сумма спрятанных от жены денег.