Прачечная для спецодежды: основные особенности

Стирка спецодежды

Большинство предприятий обязано выдавать своим работникам спецодежду. Это не новость, и ничего сверхъестественного в этом нет. Но знали бы вы, как «радуются» жены, когда их мужья приносят домой свою промасленную «робу» на стирку.

Да-да, многие компании, к сожалению, до сих пор не заключили договор с прачечной на профессиональную стирку и чистку рабочей одежды. И выходит, что работники вынуждены «терзать» домашние стиральные машинки, которые априори не могут справиться с такими загрязнениями.

Почему домашняя стиральная машина не заменит прачечную!

Домашняя техника после подобных стирок очень быстро придет в негодность. Будет ли стимул у работника трудиться эффективно, если половина его дохода будет уходить на регулярные ремонты «стиралки»?.

Непрофессиональная стирка приносит убыток работодателю. Какой? Потеря цвета и плотности ткани спецодежды, усадка — все это приведет к необходимости замены «робы» раньше нормативно отведенного срока. Можно посчитать, во сколько это обойдется собственнику предприятия, у которого трудится больше тысячи человек.

Оборудование промышленной прачечной.

Нет, все-таки стрика спецодежды — забота работодателя. Тем более, что прачечная спецодежды не является каким-то мифическим местом — это реально существующая организация, мощности которой позволяют стирать белье в больших объемах.

В основном в таких прачечных используют профессиональные или полупрофессиональные машины. Это мощные агрегаты, способные за раз постирать до 20 кг белья. Специальные режимы и химические моющие средства позволяют эффективно очистить одежду от пятен мазута и краски, от других загрязнений различного происхождения. Что самое главное — такой процесс стирки не портит ткань, долго сохраняя целостность, первоначальный цвет спецодежды, приводит к минимальной усадке.

Далеко не каждая прачечная может назвать себя промышленной. Поэтому сотрудничать лучше с прачечными, которые могут стирать, чистить, сушить и гладить одежду быстро в больших объемах.

Стоимость прачечной для корпоративных клиентов.

Корпоративных заказчиков всегда волнует вопрос — какая прачечная стоимость своих услуг предлагает минимальную? Факт в том, что прачечные сами заинтересованы в сотрудничестве с крупными клиентами. И обычно предлагают отдельные тарифы для стирки спецодежды. Эти тарифы могут сильно отличаться от обычных расценок для населения. Скажем, стирка 100 комплектов спецодежды обойдется в среднем в 50 рублей за комплект.

Есть ли прачечная самообслуживания в Москве в ЮВАО готовая работать с оптовыми заказчиками, и качественно обрабатывать спецодежду? Организаций, которые обладают производственными мощностями должного уровня, на самом деле немного. Среди них выгодно отличается качеством и приемлемой ценовой политикой «Прачечная Express».