Стирка спецодежды на предприятии

Любое предприятие, применяющее спецодежду, обязано обеспечивать работников униформой в соответствии с нормами, установленными законодательством РФ. Систематическая стирка спецодежды на предприятии или в прачечных является обязательным условием нормальной работы. Независимо от того, проходит ли стирка спецодежды на предприятии или в прачечной, рабочие должны своевременно получать чистый комплект униформы.

 

Чем особенна спецодежда?

Специальная одежда создана для защиты рабочих от вредных веществ, которые его окружают при работе. Если какие-то вещества несут вред здоровью, то от них нужно защищаться после выполнения каких-либо работ. Плановая стирка спецодежды на предприятии осуществляется специальными методами, при которых гардероб не теряет свойств, предназначенных для комфортных условий труда рабочего класса. Специалисты, которые используют специальную одежду, выполняют, как правило, работу, приводящую к загрязнению рабочего костюма.

Рабочий костюм требует ухода, специально предназначенного для этого, стирка спецодежды на предприятии в определенных условиях, которые для этого не подходят, может привести к порче одежды и выходу ее из строя. Сейчас существуют специальные нормы для стирки и чистки костюмов. Нормы указывают периодичность процедур чистки, а так же условия, при которых спецодежда должна проходить чистку. Законодательство четко прописывает, что одежда на предприятии должна выдаваться по определенному плану, а рабочий, которому она принадлежит, должен следить за тем, чтобы выполнялись все условия эксплуатации спецовки.

Два способа чистки одежды на предприятиях

Плановая стирка спецодежды на предприятии в штатной прачечной. В этом случае одежда стирается рядом с местом, в котором она эксплуатируется. Минусы в том, что необходимо будет выделить территорию и установить оборудование, расширить штат и набрать профессиональных работников. Чтобы постирать одежду надо соблюдать все условия стирки и сушки изделий. При небольших размерах предприятия подчас невозможно организовать штатную прачечную. Необходимо учитывать, что стиральные машины и оборудование для сушки и глажки спецодежды требует технического обслуживания, что также является дополнительными расходами.

 

Профессиональная стирка спецодежды на предприятии при заключения договора с прачечной. Такой способ позволит выполнять стрику систематически, с соблюдением всех графиков и норм. Прачечная в этом случае берет на себя всю работу. Специалисты знают все установленные нормы стирки. Прачечная следит за соблюдением норм и берет на себя ответственность за весь процесс.

Простой способ стирки спецодежды

Прачечная Express оказывает услуги стирки спецодежды. Плановая стирка спецодежды на предприятии при заключении договора с прачечной, приобретет систематический характер и поможет решить проблемы руководства предприятия со своевременной сменой униформы. Профессиональная стирка спецодежды имеет неоспоримые преимущества:

Применяются высокоэффективные моющие средства и пятновыводители, все загрязнения удаляются бесследно. Средства безопасны и полностью вымываются, после стирки на одежде неостается разводов или пятен;

На спецодежде применяется маркировка, так как одежды на предприятии много. Правильная персонализация спецодежды обеспечивает быструю выдачу чистой одежды. Спецовка маркируется с изнанки метками, такими как ФИО работника, указание предприятия-заказчика, адрес места хранения в гардеробной рабочего.

При маркировке учитывается: стойкость, шаблонность, универсальность. Рабочий всегда получает свой комплект спецодежды.

Прачечная Express

Плановая стирка спецодежды на предприятии при сотрудничестве с прачечной Express станет легким и необременительным процессом. Своевременный сбор, быстрая стирка и оперативная доставка спецодежды обеспечат рабочих чистым комплектом спецодежды в самые сжатые сроки.