Стирка свитера

Стирка свитера

Теплые вещи из шерсти и трикотажа тоже требуют стирки. Деликатная стирка свитера, джемпера или пуловера требует особого внимания. Неправильная стрика свитера или других теплых вещей может привести к деформации предмета одежды, изменения размера или цвета.

Начинается стрика свитера с изучения этикетки на внутренней стороне изделия. Прежде всего необходимо определить состав изделия. Чаще всего свитера и джемперы бывают трех видов: трикотаж, шерсть, синтетика (вискоза, акрил). Рядом должны находиться значки, информирующие о режимах стирки или чистки. В подавляющем большинстве случаев ярлыка оказывается достаточно для того, чтоб понять, как проводится стирка свитера или джемпера. Независимо от материала изготовления, стрика свитера предполагает деликатный режим стирки, температурный режим в диапазоне 30-40 градусов, рекомендуется использование геля или жидкого моющего средства; стирка свитера не предполагает использования отбеливателя, сушки в сушилке, отжима на больших оборотах.

 

Как осуществляется стирка свитера в домашних условиях?

Трикотажный свитер не стирается в стиральной машине и предполагает только ручную чистку или бережную стирку. Ручная стирка свитера предполагает жидкое легко пенящееся средство, теплую воду и отсутствие агрессивных движений. Не стоит растирать изделие руками, даже если присутствуют серьезные загрязнения. В этом случае лучше воспользоваться бережным пятновыводителем и замочить свитер на несколько минут. Ни в коем случае нельзя применять хозяйственное мыло или другие щелочи.

Стирка свитера фотоСинтетические изделия чаще всего допускают машинную стирку и стирка свитера из вискозы или акрила не доставит хлопот. Не стоит отдавать свитер или джемпер из синтетики в химчистку – велика вероятность испортить вещь. Гораздо более разумным и простым решением будет стирка в прачке Москвы.

Профессиональные стиральные машины имеют ряд настроек, грамотно подобрав которые, Вы сможете без труда и дешево отстирать несколько кг вещей из вискозы, акрила и полиэстера. Общее правило для всей синтетики – стрика при 30 градусах и отсутствие отжима. Синтетику лучше немного отжать руками и разложить на ровной поверхности для высыхания. В прачечной Expressможно постирать до 8 кг белья за раз всего за 150 рублей. Немаловажно, что при этом весь процесс займет не больше получаса.

Шерстяные изделия также допускают машинную стирку, однако стирка свитера из шерсти должна проходить вместе с другими шерстяными вещами. При сильных загрязнениях можно замочить шерстяное изделие или просто отнести его в прачечную. Специализированные средства для стирки бережно удалят пятна и не повредят одежде. Стоимость геля для стирки уже в ходит в оплату услуг прачечной Express.А вот сушить шерстяной свитер лучше дома, так как в сушилке он может сесть и будет Вам не по размеру.

Прачечная Expressпредоставляет услуги по стирке и сушке всех видов белья. Стоимость стирки от 150 рублей, сушки – от 110 рублей. Обращаясь в профессиональную прачечную, Вы экономите время и деньги.