Как стирать черные вещи

Как стирать черные вещи Стирать вещи черного цвета еще та морока! Не каждая хозяйка знает, как стирать черные вещи правильно. После стирки какой-нибудь вашей вещи этого цвета могут появиться белесости или же белые катышки, разводы. Черный цвет невероятно хорошо выдает сильную застиранность одежды. Именно поэтому важно знать, как стирать черные вещи без ущерба для ткани и вещей.

 

Перед тем, как стирать черные вещи, подберите средства. Компоненты для стирки таких вещей: специализированный порошок для стирки черного, уксус 9 процентов, морская или же поваренная соль и квасцы. О применении каждого из средств – далее.

Стирку черных вещей можно разделить на четыре этапа:

1. До того, как стирать черные вещи, разгоните вашу стиральную машину, т.е. дать холосто поработать около 10 минут. Это предотвратит появления катышек, ворсинок. Универсальная температура воды для того, чтобы стирать черные вещи должна составлять 40 С, но это может зависеть и от типа ткани, из которой сшита одежда. Для слишком чувствительных тканей следует снизить температуру. Стирайте черную одежду наизнанку.

2. Чтобы избавиться от разводов, оставленных вашим порошком в складках на ткани, нужно вложить в вашу стиральную машину как можно меньше вещей. За 1 закладку закладывать в машину можно только черные вещи, ведь почти все из них хорошо линяют во время стирки. Если перед тем, как стирать черные вещи, добавлять в воду  соль или уксус, то цвет Ваших вещей будет держаться стойко и иметь первоначальный вид. Также вернуть яркость черной одежде поможет полоскание в квасцах.

Как стирать черные вещи 3. Для черных вещей важно использовать те средства, которые предназначены именно для них. Это поможет им сохранить цвет. Такие средства можно купить в виде жидкости, геля или же обычного порошка. Если же у вас не чисто черная одежда, а комбинированная с другими разнообразными цветами, то вам помогут средства, сохраняющиеся любой цвет ткани.

В случае, если черная часть все таки полиняла во время стирки и превратился в другой, то первоначальный вид одежды не вернуть. Выбирать моющие средства нужно индивидуально под себя, т.е. чтобы не проснулась аллергия и т.п. На этикетке порошка, который вы хотите купить должен быть значок или слова «гипоаллергенно», то есть не причиняет вреда вам и вашей коже. Перед тем, как стирать черные вещи новым средством – проведите пробы на коже.

4. Это последний этап стирки черных вещей. Перед тем, как стирать черные вещи, ознакомьтесь с этикеткой изделия, возможно, запрещена стирка в стиральной машине. Тогда вещи придется стирать вручную.

Последний совет: лучше всего растворять стиральный порошок или ваше жидкое средство перед тем, как добавлять его на одежду. Все, что было описано в этой статье подходит, как и для стирки в стиральной машине, так и для стирки вручную. Удачи вам со стиркой.