Как стирать черно белые вещи

Не многие знают, как стирать черно белые вещи правильно. Черно-белые вещи обязательно нужно стирать аккуратно и тереть их не рекомендуется. Перед тем, как стирать черно белые вещи, налейте в тазик для  стирки воду температурой около 30°С  и растворите в ней свой стиральный порошок, который должен быть предназначен для деликатной стирки и не содержать отбеливатель. Основное правило, как стирать черно белые вещи: температуру воды нужно строго соблюдать.

 

Часто применятся «бабушкины методы», как стирать черно белые вещи: для сохранения у вещей цвета можно использовать уксус: на 1 литр воды наливать 1 столовую ложку с уксусом. Если же вещь все-таки потеряла свой прежний цвет  (например: белый посерел), то есть способы это исправить. Не знаете, как стирать черно белые вещи с сохранением цветов? Нужно постирать белье с использованием одного из следующих компонентов: пятновыводитель от компании Vanish, зеленый чай, соль, кислородный отбеливатель и аммиак.

Как восстановить цвета?

1. Перед тем, как стирать черно белые вещи, налить в сосуд для стирки воду, добавить небольшое количество средства для отбеливания Vanish, заложить в нее полинявшую одежду примерно на полчаса. После этой процедуры ваша вещь будет выглядеть как раньше!

2.  Этот способ предусматривает добавление в холодную воду кислородного отбеливателя. Тщательно размешайте его. Есть разные компании производящие подобные средства, такие как: OxiClean, Purex, Clorox 2.

3. Перед тем, как стирать черно белые вещи, смешайте 50 на 50 нашатырный спирт и обычное средство для мытья посуды. Нужно, чтобы получившийся раствор равномерно и по всей ее поверхности покрывал вещь. Там вещь должна пробыть не менее 40 минут. Далее достаньте и тщательно прополощите вашу вещь под обычной водой. При необходимости процедуру можно повторить.

4. Для того, чтобы качественно отбелить Ваши вещи можно проводить и обычную стирку, но добавлять туда примерно 20г борной кислоты, которая продается во многих магазинах.

 5. Есть масса старых народных рецептов, как стирать черно белые вещи, которые использовали для отбеливания для белья. В одном из них используют зеленый чай. Его нужно добавить в горячую воду и в ней замочить одежду на 15 минут, потом вынуть ее из воды и на месте пятна  посыпать обычной поваренной солью. По прошествие еще такого же отрезка времени нужно будет постирать изделие.

6. Линьку при стирке можно предотвратить специальными средствами, которые называются стабилизаторами цвета. Они хорошо сохраняют яркость и оттенок цвета. В более недорогом варианте можно применять уксус или лимонную кислоту.